Forlong Medical es uno de los proveedores profesionales líderes de desechables médicos de alta calidad, fundado en 2010. Forlong Medical brinda un excelente servicio al cliente y soporte para su gama completa de productos.
Usted está aquí: Casa » Productos » Hipodérmico » I.V cánula » Medical desechables I.V. Cateter con puerto de inyeccion y alas

categoria de producto

Compartir con:

Medical desechables I.V. Cateter con puerto de inyeccion y alas

Cánula IV con / sin válvula de inyección y con / sin alas
Nuestra gama Popular de cánulas IV, hecha de plástico virgen de alta calidad, estéril individualmente y envasada en blister con una calidad inigualable.

Cantidad:
  • FLMED

IV Cánula Con Puerto De Inyección Y Alas


caracteristicas:

  • Válvula de no retorno provista para medicación adicional.

  • Con alas flexibles.

  • Tamaño: calibre 14 - 26 - codificado por colores.

  • Fabricado en teflón de grado médico resistente a las torceduras.

  • Superficie interior y exterior lisa: minimiza el trauma y permite un flujo suave.

  • Aguja biselada afilada: dos filos para una penetración suave.

  • Cámara de flashback transparente.

  • No tóxico.

  • Libre de pirógenos.

  • Radio opaca.

  • Estéril en blister.


tamaño

I.V. CANNULAE
tamañoColorCARNÉ DE IDENTIDAD.
en mm.
SOBREDOSIS.
en mm.
Longitud
en mm.
Flujo de agua
en ml./min.
14Gnaranja1.72.145270
16GGris1.31.745180
17GBlanco1.11.545125
18GVerde0.91.34580
20GRosado0.81.13254
22GAzul.0.60.92533
24GAmarillo.0.50.71920
26GVoilet0.40.61919


Ofrecemos una amplia gama de productos para satisfacer sus necesidades en el campo médico.Leer más > >
Horario de oficina: de lunes a viernes de 09:00 a 18:00, sábados de 09:00 a 12:00.

Contáctenos

ENLACE RÁPIDO

PRODUCTO CALIENTE

LINEA DE NOTICIAS

Copyright y copia; Forlong Medical Co., Ltd Todos los derechos reservados.苏ICP备2020049009号-1